В Псковском музее-заповеднике продолжается работа по проекту «Мировое искусство из провинциального города»

Проект финансируется Министерством культуры Российской Федерации и проводится в рамках творческого проекта КРОО «Арт-Содружество» «Изобразительное искусство Северо-Запада: от петроглифов к Новой реальности».

Напомним, что «Мировое искусство из провинциального города» - передвижной выставочный проект на территории Северо-Западного федерального округа имеет целью знакомство жителей региона с уникальными музейными коллекциями Псковского музея-заповедника.

Кураторами проекта на сегодняшний день согласованы сроки проведения выставок в районных центрах области:

17-20 декабря 2013 г. – выставка «Западноевропейская живопись из коллекции архимандрита Алипия». Город Печоры.
18 декабря 2013 г. – выставка «Родные просторы». Город Гдов.
19 декабря 2013 г. – выставка «Псковские дворянские усадьбы». Город Порхов.
19 декабря 2013 г. – выставка «Портретная галерея знаменитых псковичей». Город Опочка.
23 декабря 2013 г. – выставка «Псковские дворянские усадьбы». Город Новоржев.
25 декабря 2013 г. – выставка «Портретная галерея знаменитых псковичей». Город Остров.
27 декабря 2013 г. – выставка «Западноевропейская живопись из коллекции архимандрита Алипия». Краеведческая библиотека им. И.И. Василева.

Все выставки сопровождаются интерактивными программами.
 Работа по реализации проекта продолжается.