Новый проект Псковского музея

Министерство культуры Российской Федерации в рамках творческого проекта КРОО «Арт-Содружество» «Изобразительное искусство Северо-Запада: от петроглифов к Новой реальности» представляет интерактивные передвижные выставки «Мировое искусство из провинциального города» Псковского музея-заповедника

Проект «Мировое искусство из провинциального города» Псковского музея-заповедника будет работать в культурно-досуговых учреждениях городов Печоры, Порхова, Гдова, Опочки, Новоржева в течение декабря 2013 года.

В рамках проекта организованы выставки:

«Западноевропейская живопись из коллекции архимандрита Алипия»;
«Псковские дворянские усадьбы»;
«Портретная галерея знаменитых псковичей»;
«Родные просторы».

На выставках проводятся интерактивные культурно-образовательные программы и экскурсии.

Посещение мероприятий проекта и участие в них бесплатное.

Данный проект осуществляется при финансовой поддержке Министерства культуры РФ.

В настоящий момент заканчивается подготовка материалов и выставочного оборудования, уточняются сроки реализации проекта в регионах Псковской области, уже завершена работа по созданию интерактивных экскурсий для посетителей и культурно-образовательных программ для детей в рамках четырех выставочных проектов.

Предлагаем небольшой фоторепортаж о работе по реализации творческого проекта КРОО «Арт-Содружество» «Изобразительное искусство Северо-Запада: от петроглифов к Новой реальности» и Псковского музея-заповедника.