В Псковском музее завершается Декада инвалидов

10 декабря 2013 года в 14.00 в Приказной палате состоится торжественное подведение итогов Декады инвалидов.

В начале декабря в России традиционно проходит Декада инвалидов. Она приурочена к Международному Дню инвалидов, который отмечается 3 декабря по решению ООН с 1993 года.

Именно в это время работники культуры стараются уделить еще больше внимания людям, так остро в этом нуждающимся.

Сотрудники Псковского музея в течение 10 дней работали с детьми и взрослыми с особенностями в развитии на различных музейных площадках и сами выезжали на встречу с воспитанниками Производственно-интеграционных мастерских в Корытово.

10 декабря в Приказной палате Псковского кремля (Кремль, 4) пройдет мероприятие по подведению итогов Декады. В нем примут участие воспитанники Коррекционной школы №2, подопечные Производственно-интеграционных мастерских для инвалидов, коллектив "Веселые люди" и фольклорный ансамбль "Коляда".