"Поедем, поедим!"

В Приказной палате Псковского кремля прошли съемки популярной передачи "Поедем, поедим!"

С 19 ноября съемки передачи начались в Псковской области. Ведущий передачи, британец Джон Уоренн уже побывал в Печорах, на Духовой горе в Опочке, на Ольгином хуторе, в подземных ходах Покровского угла и других интересных местах нашего края.

В кремле местом съемок стали колокольня и Приказная палата. В интерьерах палаты съемочная группа сняла ролик с участием сотрудников Псковского музея-заповедника. В роли стрельца выступил научный сотрудник отдела "Псковский кремль" Подлинев Никита Сергеевич. Ведущий же оделся в костюм подъячего. Джон Уоренн остался под впечатлением от обстановки псковских палат XVII века.

Передача "Поедим, поедим!" около года выходит в эфир на телеканале НТВ. Джон Уоренн вместе со съемочной группой путешествует по российским городам.