Выставка О.И. Кузнецова

15 ноября 2013 г. в 16.00 в центральном выставочном зале Псковского музея-заповедника (ул. Некрасова, 7) состоится торжественное открытие выставки графических и живописных произведений «Учитель. Ученики. Соратники».

На ней вниманию публики будут представлены работы профессора факультета монументальной живописи Санкт-Петербургской Государственной художественно-промышленной академии Олега Ивановича Кузнецова (р. 1936 г.), а также его учеников. Выставка организована при участии заслуженного художника РФ Николая Михаиловича Москалева.

Представленная на выставке полихромная графика О.И. Кузнецова, относящаяся к разным периодам его творчества, всегда была для мастера-монументалиста областью отдохновения и творческой лабораторией. Однако, с уверенностью можно сказать, что данные произведения принадлежат к лучшим, наиболее изысканным образцам советской («ленинградской») графики 2-й пол. XX века.

Выставка «Учитель. Ученики. Соратники» представляет общекультурный интерес и будет особенно полезна учащимся художественных школ и гуманитарных факультетов ПсковГУ.