7 ноября в зале П.П. Оссовского Псковского музея-заповедника состоялось заседание сообщества школьных музеев

Подобное мероприятие проводится третий год подряд.

В нем приняли участие музейные сотрудники и 11 руководителей школьных музеев города Пскова.

Руководитель заседания, заместитель директора по воспитательной работе средней школы №18 Михайлова Светлана Адольфовна открыла встречу, поприветствовав ее новых молодых участников – юных учителей и музейных сотрудников.

В ходе встречи научные сотрудники Псковского музея познакомили гостей с опытом новых подходов к организации музейного дела, ориентированного на детскую аудиторию. Были представлены проекты работников научно-просветительского отдела и отдела «Псковский кремль», посвященные новым интерактивным и театрализованным детским программам. Работники школьных музеев узнали, как наши сотрудники по-новому представляют детям Псковский кремль, особенности древней крепости, учат ребят боевому построению, знакомят со средневековыми псковскими жителями и псковским торгом с помощью интерактивных занятий в формате «учимся играя».

В конце заседания заведующая научно-просветительским отделом Колесникова Зинаида Лаврентьевна поблагодарила гостей и призвала руководителей музеев школ города Пскова к дальнейшему сотрудничеству и к новым смелым подходам в работе с детьми.

Перечень и описание детских программ Псковского музея вы можете увидеть на нашем сайте в разделах Интерактивные экскурсии и программы и Музей детям.

Более подробную информацию можете узнать по телефонам: 8(8112) 72-45-74, 66-18-29