Молодежь Псковщины поддерживает Псковский Кремль

19 сентября студенты исторического факультета Псков ГУ приводили в порядок территорию Псковского Кремля, тем самым поддержали Кремль в интернет-проекте «Россия 10».

Будущие историки привели в порядок храмы Рождественской батареи, убрали территорию Псковского Кремля и высадили цветы у западной стены Довмонтова города.

После завершения акции студенты бесплатно посетили смотровую площадку Власьевской башни, экспозицию и выставки Приказной палаты Псковского Кремля.

Своей акцией 38 студентов Псковского государственного университета выразили поддержку Псковскому Кремлю – участнику проекта «Россия 10».

На сегодняшний день Псковский Кремль занимает 13 место в рейтинге 30 объектов культурного наследия.

Сотрудники Псковского музея благодарят учащуюся молодежь за неравнодушное отношение к памятникам старины и надеются, что сотрудничество между Псковским музеем и Псковским государственным университетом будет продолжено.

Финальный этап конкурса «Россия 10» завершится 6 октября 2013 года. В финале принимает участие 30 объектов вне зависимости от территориального деления. Голоса, отданные в первом и втором турах, обнуляются. Задача голосования – выбор победителей посредством общенародного голосования вне зависимости от территориального деления десяти объектов.

Голосование в финале проводится  в интернете на сайте проекта «Россия 10» по адресу WWW.10RUSSIA.RU и WWW.10РОССИЯ.РФ и с помощью СМС.

Призываем псковичей поддержать Псковский Кремль в общенародном проекте «Россия 10»!