Русско - немецкий центр в гостях у Псковского музея

13 июля Псковский музей-заповедник в своих стенах принимал студентов 1 курса университета города Гисcен (Германия), изучающих русский язык.

Немецкие гости смогли насладиться исполнением фольклорных песен, поучаствовали в русских народных танцах и играх.

Кроме того, студенты из Германии узнали новое из истории русского костюма и поделились новыми впечатлениями от ношения непривычной для них одежды.

В продолжении встречи гости получили путеводители по музею, в которых им предлагалось выполнить задания по поиску музейных предметов и изучению их истории. В Поганкиных палатах студенты познакомились с наиболее значимыми экспонатами, искали ковш Поганкина и изучали псковские иконы.

Одним из заданий было измерение толщины стен палат.

Подобные встречи являются традиционными для Псковского музея и проводятся ежегодно в августе. Благодаря им иностранные студенты, изучающие русский язык, могут лучше познакомиться с русской народной культурой и традициями.