«Псковские встречи III»

23 июля Псковский музей-заповедник принимал ценителей современной живописи и графики на третьих «Псковских встречах».

Псковский музей-заповедник и заслуженный художник России Николай Михайлович Москалев третий раз организовали в Пскове выставку современных российских художников.

На выставке представлены произведения очень разноплановых и многообразных авторов, работающих в Пскове, Москве и Санкт-Петербурге, в далёких друг от друга манерах и техниках. Образцы русского гуманистического искусства, живущего в строгой академической традиции, контрастно объединятся в музейном зале с произведениями актуального экспрессионизма и абстракционизма, с сюрреальным творческим поиском.

По мнению директора Псковского музея-заповедника и заслуженного художника России Николая Михайловича Москалева «Псковские встречи» – совместный проект псковских, московских и санкт-петербургских авторов делают Псков одним из центров современного изобразительного искусства.

На открытии выставки с благодарственным словом к организаторам встреч выступили петербургские художники Юрий Николаевич Сухоруков, Иван Васильевич Нецветайло и председатель Псковского отделения Союза художников Виктор Владимирович Лысюк.

Напоминаем, что выставка «Псковские встречи I» состоялась в нашем музее в 2011 году, «Псковские встречи II» – в 2012 году.

Фотогалерея.