Детский праздник в музее

16 мая 2013 года в Псковском кремле прошел Фестиваль детских музейных программ "Псковский Кремль - 2013", посвященный Году экологической культуры и охраны окружающей среды.

Фестиваль был организован Псковским музеем-заповедником совместно с Управлением Росприроднадзора по Псковской области.

В мероприятии приняло участие более 150 человек. В основном это были учащиеся 2-6 классов школ Пскова и области.

Проведение детского фестиваля было приурочено к завершению учебного года. На праздник были приглашены самые активные учебные заведения, которые постоянно принимают участия в музейных мероприятиях отдела научно-просветительсткой работы Псковского музея.

Для детей были разработаны семь площадок исторической, художественной и экологической тематики.

Ребята познакомились с Псковской крепостью, с фольклором и изобразительным искусством Псковской земли, побывали в гостях у псковской модницы XIII века.

На станциях "Экознаки" и "Внимание, мусор!" школьникам рассказали об экологии псковской земли и необходимости сохранять окружающую природу.

Псковский музей выражает благодарность фольклорному коллективу "Коляда".

В завершении фестиваля с напутственным словом к ребятам выступил директор Псковского музея Киселев Юрий Николаевич. Начальник отдела Управления Росприроднадзора по Псковской области Александрова Ирина Валентиновна поздравила команды и вручила призы победителям.