"Вернувшийся к истокам. Псковская археологическая комиссия"

26 апреля в 16:00 в центральном здании Псковского музея-заповедника (Некрасова, 7) в фойе второго этажа откроется выставка "Вернувшийся к истокам. Псковская археологическая комиссия".

Константин Григорьевич Евлентьев, первый секретарь Псковской археологической комиссии.

Псковская археологическая комиссия была образована 4 августа 1872 года. На заседании присутствовали непременные и действительные члены статисти­ческого комитета. Были избраны должностные лица комиссии. Должность секретаря и вместе с тем временное исполнение обязанностей хранителя археологического музея принял на себя Константин Григорьевич Евлентьев. На базе комиссии было создано Псковское археологическое общество, а впоследствии Псковский музей.

Открывающаяся выставка повествует об истории Псковской археологической комиссии, как о предтече Псковского музея.

Дополнительную информацию о Псковской археологической комиссии можно получить на сайте музея-заповедника в разделе «История создания музея».