В ленинских музеях Пскова прошел день открытых дверей

22 апреля 2013 года в день открытых дверей ленинские музеи Пскова посетило 109 человек.

Традиционно в этот день музейный комплекс, посвященный В.И. Ленину, посещает большое количество людей, чтобы познакомиться с материалами, рассказывающими о пребывании Ленина в нашем городе.

Сотрудники музея Татьяна Николаевна Палкина и Иван Александрович Баранов провели экскурсию для учащихся Псковского строительного колледжа. Школьники узнали о быте губернского Пскова на рубеже XIX-XX веков, а также больше узнали о личности политика. В этот день квартиру-музей В.И. Ленина посетили голландские школьники, находящиеся в Пскове по приглашению учащихся из Псковского Гуманитарного лицея. Цветы в мемориальную комнату Владимира Ильича Ленина принесли псковские коммунисты и их сторонники.