Отчет по выставке

Более 1000 человек посетило выставку «Униформа войны», третий месяц работающую в Приказной палате (Кремль, 4) Псковского музея-заповедника.

Кроме псковичей с экспозицией познакомились гости из Санкт-Петербурга, Москвы, Краснодара, Хабаровска, Биробиджана, Ставрополя, Мурманска, Старой Руссы и других городов.

За это время сотрудники Приказной палаты провели 10 экскурсий для 100 человек.

Вот несколько высказываний посетителей выставки:

31 января 2013 г.
«Спасибо за то, что даете возможность прикоснуться к военной истории». 5а класс, 11 школа.

6 февраля 2013 г.
«Замечательная выставка. Спасибо! Позволяет воочию увидеть и прикоснуться к героической истории наших ближних предков». А.П.

14 февраля 2013 г.
«Большое спасибо за предоставленную возможность посетить такую замечательную выставку и содержательную экскурсию». Производственно-интеграционные мастерски.

26 марта 2013 г.
«Спасибо за хорошую экскурсию! Очень важно сохранить нашу историю. Для детей необходимо патриотическое воспитание. Эта экспозиция позволяет более наглядно и познавательно рассказать детям о событиях Великой Отечественной войны». Гости из Санкт-Петербурга.

Выставка «Униформа войны», открывает цикл мероприятий по подготовке к празднованию 70-й годовщины освобождения Псковской области от немецко-фашистских захватчиков.

На выставке представлено подлинное снаряжение и реконструкция военной формы, советские агитационные плакаты, предметы быта времен Великой Отечественной войны. Основу выставки составили экспонаты из личных коллекций А.П. Молокова и Д.Г. Рыженкова, а также из фондов Псковского музея.

Выставка в Приказной палате будет работать до конца августа 2013 г.
Время работы: с 11.00 до 18.00, кроме понедельника и последнего вторника месяца.

Стоимость билетов:
Взрослые – 70 р.
Студенты – 50 р.
Школьники и пенсионеры – 30 р.
Фотографирование – 50 р.
Стоимость экскурсии по выставке (стоимость на группу) – 500 р.